За выходные в Хакасии произошло 10 пожаров

За выходные в Хакасии произошло 10 пожаров
Фото: МЧС Хакасии

В Хакасии за выходные горели жилые дома, дачи, автомобили и общественные помещения. Один пожар произошёл из-за разряда молнии.

В ночь на субботу кто-то поджёг грузовик и фронтальный погрузчик на одной из дач Абакана. Моторный отсек и кабина КАМАЗа сгорели полностью, как и кабина с колёсной базой фронтального погрузчика. Это был единственный пожар, зафиксированный в 27 июня. Все остальные возгорания пришлись на воскресенье.

Так, по неизвестной причине загорелись надворные постройки на двух участках в селе Фыркал, баня и времянка на ферме в Усть-Абаканском районе, частный дом в Тепличном, крыша гаражного бокса и спортзала в одном здании в Усть-Абакане. Последний пожар был самый крупный: 200 квадратных метров огнеборцы тушили около получаса. В боксах находились 6 грузовых автомобилей, половину из которых эвакуировали. 

А на Ташебинских дачах в Абакане из-за грозовых разрядов вчера произошёл пожар в жилом доме Хозяйка вовремя заметила загорание и потушила его подручными средствами до прибытия спасателей.

Кроме того, вечером 28 июня из-за замыкания электропроводки загорелись торгово-складские помещения в Абакане. Пожарные вскрыли двери в магазине и в административно-бытовом помещении. Вещи и внутренняя отделка стен горели там на площади 7,5 квадратных метра.

О погибших и пострадавших в пожарах пресс-служба МЧС Хакасии не сообщает. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру