В Саяногорске подростки вскрыли кофейню на колесах и угнали два автомобиля

В Саяногорске подростки вскрыли кофейню на колесах и угнали два автомобиля
Фото: bisgid.ru

В полицию Саяногорска накануне обратились два автовладельца, которые заявили о том, что ночью неизвестные, взломав замок передних дверей, угнали их машины, припаркованные в 10 микрорайоне. Позже они нашли свои автомобили с повреждениями в соседних дворах. 

В тот же день в дежурную часть пришла местный предприниматель. Она рассказала, что кто-то вскрыл её фургончик по продаже кофе и похитил оттуда  продукты и деньги. Ущерб составил около 3 тысяч рублей. 

Полицейский выяснили, что к кражу и угоны совершили два девятиклассника 16 и 17 лет.  

Друзья рассказали, что вечером гуляли по городу, высматривая автомобили без сигнализации. Такие машины они нашли, вскрыли их, угнали и бросили рядом. Потом им на глаза попался фургончик «Кофе», они вскрыли его и совершили кражу.

Подростки приехали домой после окончания учебы из специального учебно-воспитательного учреждения. Молодые люди состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Один из них ранее был привлечен к уголовной ответственности за кражу. 

В отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по статье «кража», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «угон». Молодые люди находятся под подпиской о невыезде. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру