Абакан больше всех пострадал от сильного шторма в Хакасии

Абакан больше всех пострадал от сильного шторма в Хакасии
Фото: управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ

Накануне в Хакасии случился сильный ливень и штормовой ветер. Последствия начали устранять ещё вчера. Самый большой урон неблагоприятная погода нанесла Абакану. Пострадал один человек, сообщает пресс-служба регионального Управления по ГО и ЧС.

Известно, что сильный ветер сорвал линии электропередач на семи улицах республиканской столицы: Совхозная, Зоотехническая, Чкалова, Крылова, Богдана Хмельницкого, Чертыгашева и Карла Маркса. Кроме того, перевернулась остановка общественного транспорта на улице Лермонтова, и было зафиксировано многочисленное падение веток и деревьев. Так, в парке культуры и отдыха от падения дерева пострадал мужчина. Он самостоятельно обратился в травмпункт, и помощь спасателей ему не потребовалась.

Также ветер частично повредил крыши на здании библиотеки им. Н.Г. Доможакова, офисного здания по улице Хакасская и как минимум один автомобиль. А ливневые потоки подтопили территорий дворов и подъездов. 

Добавим, что электроснабжение было нарушено не только в столице Хакасии, но и в Усть-Абаканском районе: в Чапаево, Зелёном, Тепличном, Калинино-2. К 18 часам 28 июня восстановительные работы в сёлах были полностью завершены.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру