В Хакасии 10-летнего школьника наградили за спасение тонувшего ребенка

В Хакасии 10-летнего школьника наградили за спасение тонувшего ребенка
Фото Минобрнауки РХ

Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов в торжественной обстановке вручил почётный знак «Горячее сердце» ученику 4 класса абаканской школы №25 Сергею Карцеву, - сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ.

Награду школьник получил за то, что прошлым летом он спас 4-летнего ребенка на реке Абакан. Мальчика уносило течением, Сергей смог до него доплыть и вытащить на берег.

Тогда Сергею Карцеву вручили Благодарственное письмо от Уполномоченного по правам человека Российской Федерации Татьяны Москальковой. Теперь - еще одна награда. Кроме того, имя 10-летнего школьника занесено в Почетную книгу «Горячее сердце»-2020. 

Сергей занимается плаванием с 7 лет, а кроме того играет в настольный теннис любит рисовать и  является призёром разных творческих конкурсов. Педагоги отмечают, что Сергей много читает и обладает обширным кругозором. 

По словам Сергея, он рад, что занимается плаваньем, именно этот навык помог ему спасти малыша, однако героем он себя не считает, потому что полагает, что так поступил бы каждый человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру