В Хакасии обнаружили склады с контрафактным алкоголем и сигаретами

В Хакасии обнаружили склады с контрафактным алкоголем и сигаретами
Стоп-кадр с видео УМВД по РХ

Хакасские полицейские изъяли у незаконных бизнесменов Саяногорска 100 тысяч пачек контрафактных сигарет и 1100 литров неизвестной спиртосодержащей жидкости. Всё это они хранили в двух складах и продавали населению за небольшие деньги. 

За хранение, перевозку и продажу нелицензированной спиртосодержащей продукции, а также за хранение, перевозку и продажу безакцизных табачных изделий к уголовной ответственности привлекли 5 жителей Саяногорска. Мужчины занимались этим «бизнесом» с апреля 2018 года по январь 2020. 

Известно, что суррогатный алкоголь они изготавливали сами: спиртосодержащая жидкость разводилась водой и разливалась в пластиковые бутылки, после чего шла на продажу. Целевая аудитория продукта назвала напиток «Антошка» и полюбила за низкую цену. Экспертиза показала, что суррогат был различной крепости и содержал в себе от 40% до 96% спирта. В одном из цехов полицейские обнаружили также немаркированные пачки сигарет общей стоимостью более 5 миллионов 700 тысяч рублей. 

Преступники задержаны. Трое из них получили подписку о невыезде, двое - обязательства о явке, сообщает пресс служба МВД Хакасии. Расследование продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру