В Хакасии под суд пойдет виновная в травмировании ребенка сотрудница УК

В Хакасии под суд пойдет виновная в травмировании ребенка сотрудница УК
Фото: vzsar.ru

Следственный комитет направил в суд уголовное дело в отношении работницы управляющей компании. Она допустила травмирование 9-летнего ребёнка, не выполнив свои рабочие обязательства. 

Как сообщает пресс-служба СК по Хакасии и Красноярскому краю, 14 февраля на мальчика, игравшего во дворе дома по улице Советской в посёлке Вершина Тёя, с крыши упала ледяная наледь. Ребёнок получил тяжкие телесные повреждения и долго проходил лечение в больнице.

Виноватой в инциденте признали 62-летнюю мастера участка эксплуатации жилищного фонда одной из управляющих компаний. Именно она должна была очищать кровлю от наледи и снега. Однако женщина не приняла срочных мер по очистке скопившихся ледяных образований и не организовала ограждение опасных участков возле дома. 

В результате работающая пенсионерка обвиняется по уголовной статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная мера наказания в этом случае - лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру