В Хакасии при пожаре в общежитии пострадала девушка

В Хакасии при пожаре в общежитии пострадала девушка
Фото: ГУ МЧС РХ

За сутки в Хакасии зарегистрировано 28 пожаров, большинство из которых произошли из-за неосторожного обращения с огнём. Одного человека спасли, другой чудом выжил, успев проснуться.

Так, например, в общежитии Черногорска загорелись вещи в общем санузле. Подъезд был сильно задымлён, спасателям пришлось эвакуировать 10 человек. Также была спасена 26-летняя девушка, комнату которой сильнее всех заполонил дым. В результате ей понадобилась помощь врачей.  Виновников возгорания устанавливают дознаватели МЧС. 

А в Бейском районе мужчина решил починить камеру для автомобильной покрышки, использовав для этого электрический вулканизатор, который стоял на веранде. Он включил электроприбор и внезапно захотел спать. Разбудил его уже пожар. 

В селе Очуры Алтайского района из-за игнорирования правил особого противопожарного режима загорелись надворная постройка и соседский забор. Женщина решила навести порядок на участке и сжечь мусор. Ветер помог распространиться огню на 40 квадратных метров. Теперь виновнице грозит штраф от 4 до 6 тысяч рублей плюс возмещение ущерба.

Всего за сутки пожарные 11 раз пожарные выезжали на тушение мусора, 10 раз на тушение палов травы, сообщает пресс-служба МЧС.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру