Жительница Хакасии считает, что ее сына сбил на машине полицейский

Жительница Хакасии считает, что ее сына сбил на машине полицейский
Фото medioll.ru

Жительница села Верх-Биджа Усть-Абаканского района Рохила Ибрагимова обратилась в редакцию ИА Хакасия. Она считает, что ее восьмилетнего сына покалечил местный сотрудник полиции. Сейчас жизнь ребенка находится в опасности. Мальчик в крайне тяжелом состоянии  подключен к аппарату искусственного дыхания. Накануне у него была зафиксирована остановка сердца. 

Журналистам Рохила рассказала, что работает дояркой на ферме. 16 апреля ее сын пошел с ней на работу, чтобы помочь. Потом на ферму приехал полицейский, который постоянно покупал у них молоко. И мать попросила отвезти ее ребенка домой. 

Когда женщина пришла домой, она не смогла сразу найти мальчика, но зато нашла на дороге его шапочку, а рядом с нею кровь. Капли крови были и на крыльце дома. Самого ребенка женщина обнаружила в предбаннике. Мальчик был без сознания. Изо рта сына текла кровь. 

Рохила позвонила полицейскому, а тот взволнованным голосом сразу начал пояснять, что мальчика он не подвозил, потому что ребенок в последний момент ехать передумал и вернулся на работу к матери.

«Странно, что он мне все это начал рассказывать сам, мне даже спрашивать ничего не пришлось. Только ребенок на работу ко мне не возвращался, я не могла его не заметить» - говорит женщина.

По версии правоохранительных органов, мальчик упал с высоты. Но тогда получается, что мой сын упал с неба, потому что его шапочка в крови была на проезжей части. Там падать неоткуда, - говорит Рохила.

Сама мать считает, что полицейский сбил ее ребенка, страж порядка приехал на высоком микроавтобусе. Он не увидел мальчика, когда тот начал перебегать дорогу спереди, а не сзади. 

По словам женщины, есть также свидетель, который слышал, как к дому Ибрагимовых в тот день подъезжала машина. Автомобиль простоял минут пять, а потом завелся и на высокой скорости уехал. Свидетель только слышал звук автомобиля, самой машины он не видел. Однако Рохила считает, что именно в это время полицейский принес сбитого им ребенка домой. 

«И тот человек, которого я подозреваю, что он сбил сына, меня опрашивал. Причем он даже знает, где у ребенка травмы. Хотя откуда он может это знать, если ребенок с ним не поехал» - говорит женщина. 

По ее словам, кроме падения с высоты, полиция рассматривает версию, что мальчика покалечила собственная мать. Она добавила, что полицейский после этого случая ездит на другой машине, на микроавтобусе его больше никто не видел. 

Женщина попросила журналистов разобраться. Наши коллеги подготовили запрос в МВД, и намерены отслеживать ситуацию. По их информации, министр МВД по РХ назначил служебную проверку в селе Верх-Биджа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру