В Хакасии два друга выбросили в реку тело мужчины, который скончался от их побоев

В Хакасии два друга выбросили в реку тело мужчины, который скончался от их побоев
Фото сайт yarcube.ru

В Хакасии двое жителей Абакана обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем по неосторожности его смерть.

Как сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю и Хакасии, 13 апреля в Алтайском районе в протоке реки Абакан  было найдено тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следователи вскоре установили, что к смерти причастны двое жителей Абакана 32-х и 37-ми лет.

По версии следствия, 10 апреля потерпевший и обвиняемые приехали в арендуемый ими дом по улице Высоцкого в Абакане. Ночью они выпивали, и между ними возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. В ходе драки двое друзей избили третьего, нанеся ему многочисленные удары руками и ногами. Избитого приятеля они перенесли в баню, а утром обнаружили, что он мертв. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемые вывезли тело и сбросили его в реку. 

Мужчины задержаны и находятся под стражей. Следователи выясняют все подробности. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру