В Саяногорске бродячие собаки напали на школьника: возбуждено уголовное дело

В Саяногорске бродячие собаки напали на школьника: возбуждено уголовное дело
Фото 123ru.net

В Саяногорске стая собак напала на 11-летнего мальчика. В результате ребенок попал в больницу, ему наложили 50 швов. 

Пострадавшего зовут Глеб Якубов. Он сам рассказал корреспондентам ТВ-7 о том, как все происходило. По словам мальчика, 26 марта он с друзьями пошел в поселок КСРЗ посмотреть какие там красивые дома. Внезапно на детей набросилась стая собак. Глеб и его друзья бросились бежать, собаки, почему-то погнались именно за ним. Настигнув подростка, они повалили его и стали кусать. 

Помогли Глебу его друзья. Они начали бросать в собак камни, отвлекали их внимание и позвонили спасателям по телефону 112. Приехала полиция, и собаки скрылись. 

Мальчика госпитализировали. По словам хирурга, который зашивал мальчику множественные укусы, Глебу повезло, что он был не один. Кроме того, врач отметил, что Глеб очень своевременно повернулся на живот, поэтому не получил ни одного укуса в область лица и шеи. Джинсы же мальчика порваны в лоскуты и все в крови. По словам врачей, за текущую неделю, это уже четвертый случай нападения собак на людей в Саяногорске. 

Сейчас жизни мальчика ничто не угрожает. Однако лечиться он будет долго. Около 90 дней. Сейчас пациенту ставят препараты, которые исключат заражение бешенством. Кроме того, мальчик признается, что он очень напуган всем произошедшим. Врачи считают, что с ним должен поработать психолог. 

Как сообщает «Пульс Хакасии», случай разделил людей на два лагеря. Одни пишут в соцсетях, что собак нужно отлавливать и стерилизовать, другие считают, что гуманизм зоозащитников  будет работать только до той поры, пока собаки не нападут на их близких.

Накануне Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения собак на Глеба Якубова в поселке КСРЗ по статье халатность. Закон предусматривает до года исправительных работ или трех месяцев ареста должностных лиц. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру