В Хакасии главврача обманул мошенник, притворившийся главой ГИБДД

В Хакасии главврача обманул мошенник, притворившийся главой ГИБДД
Фото с сайта hearthugger.com

С очередными изощрёнными уловками мошенников столкнулось накануне руководство одного из крупных медицинских учреждений Хакасии. 

Главному врачу этого заведения позвонил якобы замначальника регионального управления ГИБДД и предложил забрать из ведомства постельное бельё, которое недавно инспекторы конфисковали из какого-то остановленного автомобиля. Им, мол, оно не нужно, а в больнице пригодится. Управляющий передал трубку своему заместителю по хозяйственным вопросам, и мошенник продолжил обманывать его.

Неожиданный презент нужно было забрать у здания абаканского ГИБДД, при этом представителя больницы попросили взять печать для оформления благодарственного письма полицейским. Пока мужчина добирался до пункта назначения, его также попросили купить алкоголь и конфеты для некоей проверяющей комиссии. Обещали вернуть за это деньги, главное – пусть не забудет чеки. Чуть позже мошенники попросили закинуть средства на номера некоторых членов комиссии. В итоге заместитель главного врача одной из больниц города отправил 20 тыс рублей на 6 абонентских номеров. 

Когда его с выпивкой и конфетами никто не встретил у здания ГИБДД, мужчина обратился в полицию с заявлением на мошенников. Оказалось, что номера зарегистрированы в Омской области. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба абаканского УМВД.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру