В Хакасии участились случаи похищения сумок на улице

В Хакасии участились случаи похищения сумок на улице
Фото с сайта areasam.ru

В течение нескольких дней в Хакасии трое разных грабителей нападали на женщин и выхватывали у них сумки. 

Так, в Саяногорске был найден серийный грабитель, успевший напасть на двух пенсионерок, пока его не задержали сотрудники полиции. Он рассказал правоохранителям, что на преступления его толкнула наркозависимость и добавил, что очень раскаивается в содеянном. Теперь 37-летнему мужчине грозит до 7 лет лишения, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Кроме того, накануне ранним утром в Абакане на глазах у сотрудников ППС 35-летний житель Красноярска попытался обворовать девушку недалеко от кафе на улице Дружбы народов. Он подошёл к двум дамам и после непродолжительного разговора выхватил у одной из них сумку с деньгами и банковскими картами. Увидев рядом полицейских, грабитель бросил добычу и убежал. Мужчину нашли и арестовали на 15 суток за мелкое хулиганство, а также возбудили в отношении него уголовное дело за покушение на преступление. 

Напомним также о случае трёхдневной давности, когда 29-летний ранее судимый абаканец напал на 59-летнюю женщину у заведения на улице Крылова. Он ударил пенсионерку ногой в поясницу, похитил сумку с деньгами, драгоценностями и паспортом, скрылся, но позже был задержан и заключен под стражу. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру