В Хакасии основная причина пожаров за сутки - нарушение в использовании электроприборов

В Хакасии основная причина пожаров за сутки - нарушение  в использовании электроприборов
Фото из открытых источников.

По сообщению пресс-службы МЧС республики, за сутки произошло 4 пожара. Жертв нет. 

Утром накануне загорелся дачный дом и баня в Черемушках. Пламя уже охватило площадь около 39 кв. м., когда прибыл пожарный расчет из Саяногорска. Владельцы поздно обнаружили огонь, поэтому не сразу вызвали помощь. Причина - нарушение пожарной безопасности использования электроприбора.

Ближе к вечеру, пожарные Саяногорска прибыли на тушение квартиры в многоэтажке. Приехав, увидели, что на 5-ом этаже из окна струится дым.  

Подъезд не был задымлен, и эвакуации жильцов не проводили. Хозяина квартиры на месте не оказалось. Дверь пришлось вскрыть. Внутри уже воспламенились вещи и холодильник. Пострадавшая площадь - 2 кв. м. По предварительным данным, причина огня в неисправности электрооборудования.

Позднее – в Абакане на пульт поступил вызов о том, что  загорелся киоск, продающий фастфуд. Наряд подъехал уже через несколько минут, но помощь не понадобилась, так как пожар уже был потушен при помощи огнетушителя. Пострадавшая от пожара площадь - 1 кв. м. Возможная причина – неправильное использование электроприборов.

Еще раз пожарные выезжали на тушение бесхозного строения в  Абакане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру