Пациент психбольницы убил в Хакасии двух пожилых мужчин

Пациент психбольницы убил в Хакасии двух пожилых мужчин
Фото из открытых источников

Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Хакасии, 18 июня в селе Большая Ерба Боградского района в погребе дома на улице Октябрьской обнаружено тело 77-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
На следующий день, в Абакане в квартире дома на улице Ивана Ярыгина нашли тело 79-летнего мужчины тоже с признаками насильственной смерти.
СК возбудил уголовные дела, оба по статье убийство. Подозреваемого задержали. Это 24-летний житель Боградского района.
По версии следствия, днем 16 июня обвиняемый пришел в дом к соседу в селе Большая Ерба. Они вместе выпивали, и молодой человек потребовал оплатить ему уборку за скотом. В ходе разговора они поругались. Гость ударил пенсионера по затылку поленом. Пожилой человек скончался на месте происшествия.  После этого, обвиняемый сбросил тело в погреб, забрал из дома 18 тысяч рублей и скрылся.
18 июня он направился в Абакан к знакомому, который был преподавателем ХТИ. Мужчины поссорились. На этот раз, гость бил  хозяина квартиры по голове стеклянной бутылкой и швейной машинкой. Потерпевший скончался на месте происшествия. Молодой человек, забрав с собой небольшую сумму денег и сотовой телефон, скрылся. 

По словам следователей, задержанный страдал психическим заболеванием, состоял на учете у врача-психиатра.

Обвиняемый задержан, он дал признательные показания. Сегодня решают вопрос о заключении его под стражу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру