В Абакане от действий мошенников пострадали несколько жителей

В Абакане от действий мошенников пострадали несколько жителей
Фото из открытых источников

Один из пострадавших 49-летний мужчина, который работает на фондовой бирже. Ему поступил звонок от представителя фонда компенсации инвесторов. Неизвестный разговаривал с абаканцем около двух часов. За это время мошенник подключился к компьютеру жертвы через программу удаленного доступа и украл со счета более 200 тысяч рублей.По данному факту в полиции возбудили уголовное дело. Номер, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Ставрополье.

Еще два жителя столицы Хакасии пострадали от действий продавцов в интернете. Один из них отправил 60 тысяч рублей за двигатель, но свой товар не получил. Ущерб второго составил 13 тысяч рублей. Мужчина покупал капот к автомобилю. 

Последняя пострадавшая  разместила в сети объявление о том, что продает пальто. Покупатель обещал перевести деньги на карту. Однако вместо  прибыли, женщина  лишилась 7 тысяч рублей. Телефон лжепокупателя зарегистрирован в Московской области.

Абаканские полицейские неоднократно обращали внимание на то, что если еще год назад, жертвами мошенников становились, в основном, пенсионеры, то в последнее время, среди  пострадавших много и молодых людей. Так возраст всех вышеперечисленных абаканцев от 26 до 49 лет. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру