В прошедший четверг, 28 мая, состоялся прямой эфир с главой Хакасии Валентином Коноваловым, обсудили темы от участия республики в Петербургском экономическом международном форуме до конкретных проблем в муниципалитетах, сообщает пресс-служба главы РХ.
С 3 июня в северной столице страны начнет работу ПМЭФ, где Хакасия представит свой инвестиционный потенциал, привлечет новых партнеров и финансы.
На площадке планируют подписать девять соглашений, три из которых станут инвестиционными, с общим объемом вложений почти 17,5 миллиардов рублей.
Ранее мы писали, что ПМЭФ прошел и унес туристический потенциал Хакасии вместе с собой.