В Хакасии появился Фонд, который обеспечит поручительство при кредитах для бизнеса

В Хакасии появился Фонд, который обеспечит поручительство при кредитах для бизнеса
Анастасия Ходько - руководитель Гарантийного Фонда РХ. Фото: Минэкономразвития РХ

Власти Хакасии учредили Гарантийный Фонд, целью которого станет увеличение доступности кредитных средств для малого и среднего бизнеса. Гарантийный фонд будет обеспечивать поручительство при выдаче кредитов на бизнес предпринимателями.

Как пояснили в Минэкономразвития РХ, фонд будет работать в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В течение 1,5 лет сформируется его уставной капитал: это примерно около 600 млн. рублей. Задачи организации сделать более доступными бизнес-кредиты в регионе.

Новую организацию возглавила Анастасия Ходько. Долгое время она занималась проблемами развития предпринимательства в Хакасии, кроме этого имеет опыт работы в банковской сфере.

Поддержку Гарантийного фонда могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства; организации, образующие инфраструктуру поддержки МСП и физических лиц, а также те, кто не является индивидуальным предпринимателем, но выплачивает налог на профессиональный доход.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру