Для реконструкции дороги в Аскизском районе почти выбрали подрядчика

Для реконструкции дороги в Аскизском районе почти выбрали подрядчика
Фото: УФАС России по РХ

В ближайшие два года автодорогу в Аскизском районе обновит компания из Абакана за 213,3 млн рублей при условии, что её опыт в строительстве линейных объектов будет подтвержден, – сообщает пресс-служба УФАС Хакасии.  

На результаты прошедшего недавно аукциона на реконструкцию автодороги Аскиз-Бирикчуль-Вершина Тёи пожаловался участник, занявший второе место. Строительная компания из Бограда не согласилась с выбором победителя закупки, указав на то, что подрядчик из Абакана не имеет опыта работы с линейными объектами.

«В рассматриваемом случае победитель подтвердил свой опыт документами о вводе в эксплуатацию очистных сооружений. Проблемой оказалась противоречивая информация, касающаяся объекта строительства в документах. В одном случае очистные сооружения названы линейным объектом, в другом – объектом капитального строительства», – отмечают специалисты антимонопольного органа. 

Если заказчик – Хакасавтодор – получит неоспоримые доказательства, что строительство очистных сооружений не относится к «линейным», он имеет право не заключать контракт с выигравшим аукцион подрядчиком. Тогда ведомство подпишет контракт с боградской фирмой, которая предлагает отремонтировать дорогу дороже на 1 млн рублей. 

Отметим, что реконструкции ждет участок автодороги Аскиз-Бирикчуль-Вершина Тёи с 68+210 по 73+000 км. Его должны отремонтировать до 31 декабря 2023 года. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру