Минэкономразвития Хакасии сформировало рейтинг устойчивости бюджетов муниципалитетов

Минэкономразвития Хакасии сформировало рейтинг устойчивости бюджетов муниципалитетов
Фото: Tumisu / pixabay.com

Специалисты Минэкономразвития Хакасии составили рейтинг устойчивости бюджетов муниципальных образований республики и их социально экономического развития по итогам I полугодия.

В первой категории, а это показатели развития экономики, среди городских округов лидером стал Абакан, второе место разделили Саяногорск и Черногорск. Среди районов наилучшие показатели продемонстрировали Алтайский, Ширинский и Усть-Абаканский.

По финансовой устойчивости бюджетов первые места заняли Саяногорск и Усть-Абаканский район. Наименее устойчивы оказались бюджеты Абакана, Абазы и Боградского района.

По результатам сводного рейтинга абсолютными лидерами признаны Саяногорск и Алтайский район, которые эту позицию удерживают с 2018 года. В этих муниципалитетах высокие показатели промышленного производства, инвестиционной деятельности, заработной платы и уровня бюджетной обеспеченности.

Среди городских округов вторую позицию занял Черногорск, третью – Абакан. Абаза и Сорск разделили четвертое место.

Среди районов второе место занял Усть-Абаканский, третье место разделили Бейский и Ширинский. Последнюю позицию с самыми низкими показателями социально-экономического развития занял Боградский район.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру