В Хакасии начали производить антивандальную пластиковую мебель

В Хакасии начали производить антивандальную пластиковую мебель
Фото со страницы Ирины Войновы в Facebook

Мебель из «зелёного» пластика и песка научились делать в Хакасии, – сообщила на своей странице в Facebook заместитель главы республики Ирина Войнова

Новое производство по франшизе компании «Умная среда» организовала в Саяногорске местная предпринимательница Дарья Городецкая. Она создаёт уличную мебель, которая не горит, не накаляется на солнце, не лопается на морозе до -60 градусов и не портится из-за осадков. 

Продукция делается из переработанного пластика с добавлением речного песка и безоксидных красителей, поэтому сохраняет товарный вид в течение многих лет. Мебель является антивандальной ещё и потому, что она очень тяжёлая. По словам производительницы, вес лавочки достигает 130 килограммов. 

Как отметила в посте Ирина Войнова, уличные изделия из пластика радуют глаз, украшают общественное пространство, а также стимулируют переработку бытовых и промышленных отходов. По информации чиновницы, некоторые муниципалитеты Хакасии уже готовы заменить привычные лавочки из железа и дерева на новые пластиковые. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру