Больница в Хакасии не получила материалы для ЭКО за 1,5 млн рублей

Больница в Хакасии не получила материалы для ЭКО за 1,5 млн рублей
Коллаж: МК в Хакасии

Перинатальный центр Хакасии целый год ждал, купленные у поставщика из Екатеринбурга расходники для ЭКО, но так их и не получил. 

Как сообщает пресс-служба УФАС Хакасии, екатеринбургский поставщик медицинских изделий ООО «Сатурн» пополнил реестр недобросовестных за то, что перестал выходить на связь с заказчиком после заключения контракта. 

Процедура закупки расходных материалов для экстракорпорального оплодотворения на сумму более 2,3 млн рублей состоялась в республике год назад. Тогда участие в ней приняли два поставщика: из Красноярска и Екатеринбурга. Компания «Сатурн» выиграла конкурс, снизив начальную максимальную цену контракта на 700 тысяч рублей, и в итоге пропала.

Согласно условиям, медицинские изделия должны были поступить в регион спустя 3 месяца после заключения контракта. Однако перинатальный центр ждал их в течение года и не получал никаких пояснений по поводу своего поведения от поставщика.  

Недавно республиканское медучреждение решило отказаться от сотрудничества с екатеринбургской фирмой, а саму её включили в список недобросовестных поставщиков. Теперь ООО «Сатурн» 2 года не сможет участвовать в государственных закупках. 

«Включение в реестр недобросовестных поставщиков – очень серьезная мера наказания для бизнеса. Что случилось с поставщиком, остается только гадать. Ну, а по факту он злостно нарушил закон, не исполнив обязательства», – отметила руководительница антимонопольной службы Хакасии Ксения Лебедева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру