Предприятия Хакасии будут платить налог на прибыль по месту производства

Предприятия Хакасии будут платить налог на прибыль по месту производства
Фото пресс-службы правительства РХ

Большая часть налога на прибыль предприятий, работающих на территории Хакасии, может оставаться в бюджете республики, если правительство России примет соответствующее решение. 

Федеральный Минфин подготовил предложения по более равномерному распределению налогов между бюджетами субъектов. В первую очередь это касается зачисления налога на прибыль организаций по месту их реальной деятельности, – сообщает пресс-служба правительства РХ.

По мнению главы региона Валентина Коновалова, Хакасия – яркий пример несправедливого распределения налога на прибыль. Предприятия, работающие в республике, наносят вред местной экологии, а большая часть прибыли уплачивается за пределами республики.

«Мы приветствуем это решение и считаем, что оно принято, в том числе, с подачи Хакасии. Последние три года республиканское правительство регулярно информировало федеральную власть и президента о том, что налог на прибыль распределяется несправедливо.

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев говорил об этом в Совете Федерации. Наши доводы, наконец, услышаны», – заявил Коновалов.

Справедливое перераспределение налога на прибыль позволит Хакасии дополнительно получать в бюджет региона от 5 до 7 млрд рублей ежегодно. Это поможет р сбалансировать бюджет и выплачивать долги, – добавил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру