Черногорску выделят более 22 миллионов рублей на обустройство городского парка

Черногорску выделят более 22 миллионов рублей на обустройство городского парка
Фото пресс-службы главы РХ

Глава Хакасии подписал документ, который предусматривает выделение Черногорску 22,8 млн рублей на завершение благоустройства городского парка  в этом году, - сообщает пресс-служба главы РХ. 

Проект «Парк «Ч»» стал финалистом Всероссийского конкурса малых городов и получил финансирование в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» и госпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципальных образований Хакасии».  Стоимость работ - 92,7 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. 

Выполнить все работы должны были к концу 2020 года. Однако подрядчик и администрация Черногорска, не смогли обеспечить своевременную поставку, монтаж и введение в эксплуатацию аттракционов, а неиспользованные средства вернулись обратно в бюджет.
Правительству Хакасии удалось договориться с федеральным центром о возврате средств на завершение проекта. 

«Правительство республики приложило все усилия к тому, чтобы проект был реализован. Руководству Черногорска важно понимать, что это сфера их ответственности: необходимо жестче контролировать сроки и качество работ на проектах, своевременно готовить всю необходимую документацию», говорит Валентин Коновалов

Глава региона подчеркнул, что если впредь местные власти допустят подобные ситуации, то деньги будут направляться в другие муниципалитеты, которые более ответственно подходят к выполнению поставленных задач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру