В Черногорске до конца августа отремонтируют социальную гостиницу

В Черногорске до конца августа отремонтируют социальную гостиницу
Фото: пресс-служба УФАС России по РХ

В Хакасии состоялся аукцион на ремонт здания социальной гостиницы в Черногорске. Его пытался сорвать профессиональный жалобщик из Алтайского края, но антимонопольщики не нашли никаких недочётов в документации.

Как сообщает пресс-служба Хакасского УФАС, в проведённом в начале апреля электронном аукционе на выполнение текущего ремонта соцгостиницы Черногорска приняли участие 8 подрядчиков. Пятеро из них не делали ценовых предложений, а остальные активно торговались за право проведения ремонтных работ. 

«В итоге снижение цены контракта, а значит – экономии бюджетных средств республики – достигло 35,5%. Выиграла аукцион черногорская строительная компания», – рассказала руководительница региональной антимонопольной службы Ксения Лебедева. 

В результате социальную гостиницу отремонтируют в течение 4 ближайших месяцев за 3 миллиона рублей. Работы должны быть закончены до конца августа.  

Проведению аукциона пытался помешать заявитель из Барнаула, который даже не подавал заявку на участие. Он обвинил заказчика в неуказании идентификационного кода закупки, а также пеней за просрочку обязательств по этапам строительных работ. После проверки УФАС жалобу признали необоснованной.

«Код закупки указывается только при заключении контракта с победителем, а порядок уплаты пеней за просрочку обязательств подрядчика, по закону, обязательно прописывается в случае разделения работ по этапам. В данном случае заказчиком предлагается текущий ремонт здания, который должен быть сделан в один этап», – отметили в пресс-службе. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру