В Хакасии посчитают представителей малого и среднего предпринимательства

В Хакасии посчитают представителей малого и среднего предпринимательства
Фото с сайта www.microsoft.com

В Хакасии пройдет обязательная перепись малого и среднего бизнеса. 

Как сообщает Минэкономразвития РХ, до 1 апреля этого года все представители малых и микропредприятий, а также индивидуальные предприниматели должны заполнить анкету о своей деятельности за 2020 год.

Бумажную анкету необходимо до 1 апреля передать лично или отправить по почте в органы статистики по адресу: Абакан, Чертышашева, 78. Красноярскстат примет отчетность от респондентов по электронной почте p19_mail@gks.ru на распечатанных бланках формы № 1-предприниматель и формы № МП-СП. Также существует возможность до 30 апреля пройти экономическую перепись на портале Госуслуг. Предприниматели могут получить консультацию по телефону в Абакане (3902) 202-460.

В ведомстве отмечают, что перепись является обязательной для всех предпринимателей, согласно Федеральному закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». В статистике в дальнейшем будут указаны лишь общие цифры, а не данные конкретных предпринимателей. 

Бизнесмены, которые не примут участия в переписи, понесут административную ответственность.
Должностные лица, которым в данном случае приравниваются все ИП,  могут быть оштрафованы на сумму от 10 до 20 тыс. рублей, юридические — от 20 до 70 тыс. руб.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру