Минэкномразвития просит у властей Хакасии увеличить время работы общепита

Минэкномразвития просит у властей Хакасии увеличить время работы общепита
Министр экономического развития Хакасии Виктор Богушевич на заседании оперштаба. Фото: r-19.ru

Министерство экономического развития Хакасии обеспокоенно тем, что ограничительные меры по коронавирусу в республике негативно отражаются на бизнесе. Специалисты просят смягчить запреты для общепита. 

Как сообщает пресс-служба главы Хакасии, сегодня на заседании оперштаба от Минэкономразвития поступило предложение о смягчении ограничений для предприятий общественного питания, в частности, об увеличении на час время их работы. Напомним, в конце ноября на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией кафе и ресторанам в Хакасии разрешили работать только до 22:00, чтобы избежать массового скопления людей в помещениях. 

Спустя неделю до специалистов ведомства дошла информация, что организации общественного питания несут убытки, и они предлагают вернуть прежний ограничительный режим, разрешив ресторанам работать до 23:00. 

В результате губернатор Валентин Коновалов обратился сегодня к Роспотребнадзору. Он поручил представить завтра, 2 декабря, аргументированную позицию ведомства, чтобы штаб принял решение с учетом интересов отрасли, которое одновременно не осложнит эпидемическую обстановку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру