Михаил Делягин: регионы, где губернаторы коммунисты, наказывают скорее информационно, чем финансово

Михаил Делягин: регионы, где губернаторы коммунисты, наказывают скорее информационно, чем финансово
Фото radiokp.ru

Известный российский экономист Михаил Делягин ответил на вопрос радиослушателя об экономическом положении Хакасии. Звонивший, сказал, что он проживает в Волгоградской области, отслеживает жизнь всех регионов, и ему кажется, что федеральная власть наказала Хакасию финансово, поэтому в прошлом году республика не получила помощи из центра. Является ли это местью за то, что жители региона выбрали губернатора-коммуниста? - спросил человек.

По мнению Михаила Делягина, месть к регионам, которые возглавляют не представители Единой России, имеет место. Он привел в пример губернатора Иркутской области, коммуниста Сергея Левченко, ушедшего в отставку в декабре прошлого года. «Его критиковали постоянно, хотя и он сам совершал ошибки, но ошибки губернаторов единороссов замалчиваются, власть им многое прощает. Да месть имеет место, но не финансовая. Если бы Хакасии не помогала финансово Москва, это бы означало вымирание региона. Поэтому скорее идет речь о мести информационной.

В связи с заявлением Делягина, стоит сопоставить наводнение в Иркутской области прошедшим летом, именно оно, якобы, послужило поводом отставки Левченко, и массовые пожары в Хакасии 2015 года. Тогда единоросса Зимина никто не собирался снимать, более того, не смотря на скандалы со строительством домов для погорельцев, Зимин баллотировался и на следующий срок, но проиграл выборы коммунисту Коновалову. 

Напомним, накануне специалист в области социально-экономического развития регионов Наталья Зубаревич рассказала в прямом эфире Эха Москвы, что в Хакасии происходит с экономикой что-то непонятное и страшное. «Я бы отнесла все, что там происходит, к политике экономических наказаний неугодных регионов в РФ, однако в других местах, где сидят главы-коммунисты, наоборот, помощи добавили, Хакасия единственный регион, который ее не получил», - сказала Зубаревич. Она добавила, что намерена тщательно разбираться со всеми процессами в регионе. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру