Правительство Хакасии намерено повысить национальный рейтинг республики

Правительство Хакасии намерено повысить национальный рейтинг республики
Фото из открытых источников

По итогам 2018 года в Национальном рейтинге инвестиционного климата регионов Хакасия занимает 77 место, это крайне низкий показатель, - рассказала сегодня на совещании в правительстве министр финансов Ирина Войнова.

По ее словам, правительство уже подготовило шесть законопроектов, которые касаются улучшения инвестиционного климата и развития экономике в регионе. Четыре из этих законопроектов уже подписаны, еще два подпишут в ближайшее время. Планируется, что уже в сентябре их рассмотрят в Верховном совете Хакасии.

Национальный рейтинг инвестиционного климата регионов формирует Агентство стратегических инициатив, в нем данные о 85 субъектах федерации.  Система показателей разработана с учетом лучшего отечественного и мирового опыта. Рейтинг рассчитывается по 44 показателям четырех направлений. Сюда входит, например, качество предоставления государственных услуг для бизнеса, таких как регистрация юридических лиц, выдача разрешений на строительство, подключение к электросетям и другие. Показатели каждого региона анализирует несколько десятков опытных экспертов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру