В Хакасию с единственным концертом приедет известный трубач из Японии

В Хакасию с единственным концертом приедет известный трубач из Японии
Фото: Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова

Во вторник, 26 октября, в Абакане выступит первый трубач Токийского камерного оркестра Сёдзо Цумори в сопровождении музыкантов республиканской филармонии – сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

В программу концерта вошли произведения Антонио Вивальди, Георга Телемана, Иоганна Неруды, а также попурри из кинофильмов на музыку Эннио Морриконе, аранжировку которого Цумори переложил специально для состава местного симфонического оркестра.

По словам дирижёра будущего концерта Сергея Бурмакова, таких музыкантов, как Сёдзо Цумори, в мире очень мало: большая редкость встретить гастролирующего солиста-трубача с обширной программой выступления. 

«Только по одной этой причине стоит идти на концерт с участием японского музыканта. Особо хочу отметить программу выступления с красивой барочной музыкой, которую обязательно оценит филармоническая публика», – отметил дирижёр.

Выступление японского музыканта можно посетить по Пушкинской карте. В филармонии действуют коронавирусные ограничения. Начало концерта 26 октября в 18:30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру