Большие гастроли: в Хакасию едет театральная труппа из Владикавказа

Большие гастроли: в Хакасию едет театральная труппа из Владикавказа
Фото: Минкультуры РХ

С 23 по 26 сентября артисты из Владикавказа представят в Абакане спектакли в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи», – сообщает Минкультуры Хакасии. 

За три дня Государственный театр юного зрителя «Саби» даст на сцене театра кукол «Сказка» 8 выступлений. Артисты представят три спектакля для маленьких зрителей: «Абрикосовое дерево», «Нарты и золотое яблоко», «И мы защищали Родину».

Народная армянская сказка «Абрикосовое дерево» покажет, как добро может помочь даже в самой безвыходной ситуации, когда глупость и жадность, казалось бы, погубили всё. Возрастная категория спектакля 3+. Показы намечены на 23 сентября в 11:00 и 13:00.

Постановка «И мы защищали Родину» предназначена для детей от 6 лет. Она повествует о блокадном Ленинграде в годы Великой Отечественной Войны, при этом главные герои сюжета - коты. Представление состоится 25 сентября в 11:00, в 13:00 и в 15:00. 

А в последний день «Больших гастролей», 26 числа, в 11:00, 13:00 и 15:00 артисты представят вниманию зрителей старше 6 лет спектакль «Нарты и золотое яблоко». Это захватывающая и необычная история о приключениях героев Ахшаре и Ахшартаге, о любви к Родине и о самой настоящей храбрости.

Билеты продаются в кассе и на сайте театра «Сказка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру