Правительство РХ отменило концерт оперных звезд 3 июля на Первомайской площади

Правительство РХ отменило концерт оперных звезд 3 июля на Первомайской площади
Фото: culture19.ru

Заявленный на 3 июля гала-концерт звезд оперы к 30-летию республики Хакасия отменен и переносится на август. Мера вынужденная в связи с распространения новой коронавирусной инфекции, – сообщает Минкультуры РХ.

В программе концерта было запланировано выступление солистов Мариинского и Большого театров России, Красноярского театра оперы и балета, а также Хакасской республиканской филармонии. Этот концерт должен был завершить Театральный фестиваль оперного искусства.

Планировалось, что в этом году на Первомайской площади соберутся 1500 зрителей. Однако из-за стремительного роста коронавируса организаторы не могут подвергать опасности жителей республики и артистов, поэтому было принято решение о переносе концерта на август. Дата концерта пока не известна.

Хакасская республиканская филармония проведет возврат билетов. Их можно сдать до 6 июля. Однако билеты можно и не сдавать, они будут действительны на концерте в августе.

Накануне в правительстве также принято решение не проводить уличное шествие и уличные спектакли во время международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру