Светлана Окольникова: Тун Пайрам в Хакасии, вероятно, не состоится

Светлана Окольникова: Тун Пайрам в Хакасии, вероятно, не состоится
Фото: abakan-news.ru

Празднование Тун Пайрама в Хакасии, вероятнее всего, не состоится. По словам министра культуры РХ Светланы Окольниковой, больше всего эта новость огорчит пожилых людей. 

«На прошлой неделе была в Ширинском и Орджоникидзевском районах. Бабушки окружили и говорят: «А Тун Пайрам, дочечка, будет? Мы готовимся, мы платья пошили, так соскучились. Что скажете, то и будем делать, лишь бы был Тун Пайрам». Мы готовили праздник с начала этого года,  столько новелл придумали в этом году. Хотели, что называется, бомбануть. Пролог на основе легенды о синем бычке в Год эпоса. В нем занято более ста артистов, 40 лошадей. Пошиты костюмы, поменяли площадки, и люди ждали и ждут этот праздник», - рассказала Светлана Окольникова 19rus.info

В программе праздника планировались презентации, различные конкурсы, мастер-классы, большая концертная программа и многое другое.

Напомним, отменить празднование Тун Пайрама на Сагайской поляне в Аскизском районе 25 и 26 июня потребовал Роспотребнадзор. По мнению эпидемиологов, праздник, где соберутся много тысяч человек, еще больше осложнит пандемическую ситуацию в регионе. 

Окончательное решение примет оперативный штаб правительства РХ. Его заседание состоится в четверг.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру