В Хакасии открывается выставка о Древнем Египте от Школы-студии МХАТ

В Хакасии открывается выставка о Древнем Египте от Школы-студии МХАТ
Фото: Минкультуры РХ

На этой неделе в краеведческом музее Хакасии начнет работу выставочный проект Бахрушинского музея и студентов Школы-студии МХАТ под названием «Для чего… Из чего… Для кого… Как… Древний Египет». В рамках выставки в Абакане пройдут мастер-классы для рукодельниц. 

Открытие выставочного проекта запланировано на 27 марта, работать в Хакасии он будет до 26 сентября. Свои тематические работы представят МХАТовские студенты отделения «Художник-технолог по сценическому костюму». 

Посетители увидят макеты костюмов богини Древнего Египта Сехмет, богов Древнего Египта Хнума и Гора, Амнерис и Жреца к опере «Аида»; реконструкцию византийской обуви сокки; украшение пиктораль Древнего Египта, выполненное в технике макраме; браслеты к костюму бога Древнего Египта Себека; технологические разработки макетов костюмов; различные способы декорирования тканей; монтировочные таблицы, – сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

Кроме того, некоторые студенты проведут в музее имени Кызласова мастер-классы по технологии украшения тканей (имитации), окрашивания ткани растительными красками и макетированию костюма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру