В Хакасии на кинофоруме в качестве жюри хотят видеть Игоря Угольникова

В Хакасии на кинофоруме в качестве жюри хотят видеть Игоря Угольникова
Фото из архива ТАСС

Постоянный представитель Хакасии в Москве ведет переговоры по подготовке к «Сибирскому молодежному кинофоруму», который запланирован в республике на 14-17 мая. 

Накануне постпред и заместитель главы республики Юлия Исмагилова встретилась с представителями киноиндустрии, чтобы обсудить организацию кинопоказов в рамках форума. На встрече присутствовали телеведущий и креативный продюсер киностудии «Военфильм» Евгений Айзикович, исполнительный продюсер этой же киностудии Ольга Коген и исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин

Фото: пресс-служба главы Хакасии

Была обсуждена возможность участия в качестве конкурсного жюри кинофорума заслуженного артиста России, кинорежиссера, сценариста, генерального директора киностудии «Военфильм» Игоря Угольникова.

«Игорь Станиславович имеет большой опыт актерской и режиссерской работы, является членом Международной академии телевидения и радио. Для участников форума его участие может стать уникальной возможностью получить совет, оценку своего труда от настоящего профессионала», – считает Исмагилова. 

Чиновница также договорилась с «Военфильмом» о том, что они предоставят своих киноленты для передвижных открытых показов в отдаленных районах Хакасии. Кроме художественных фильмов, посвященных войне, жителям региона удастся посмотреть на документальную работу о съемочном процессе «Подольских курсантов» – картине, собравшей в Хакасии наибольшие охваты в стране по просмотрам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру