Школьники из Хакасии смогут участвовать в конкурсе чтецов «Живая классика»

Школьники из Хакасии смогут участвовать в конкурсе чтецов «Живая классика»
Фото с сайта Фонда "Живая классика"

Школьников из Хакасии приглашает к участию в конкурсе чтецов фонд «Живая классика». 
Как сообщают организаторы, конкурс существует 10 лет, за это время в нем приняли участие более 10 миллионов школьников России. 

Приём заявок стартовал. Чтобы принять участие в конкурсе нужно зарегистрироваться на портале www.youngreaders.ru и сообщить об этом своему учителю русского языка и литературы. Педагог расскажет, когда начальный этап конкурса будет проходить в твоей школе, – сказано в сообщении.
Еще один большой сюрприз – бесплатный мастер-класс, который для ребят проведут специалисты Театрального института имени Бориса Щукина при поддержке Mail.ru Group и социальной сети ВКонтакте.

Профессионалы в области актерского мастерства, техники речи и режиссуры проведут онлайн-занятия. Мэтры сцены покажут, как удерживать внимание зрителя, убрать страх перед публикой, отработают сценические движения, дикцию, расскажут, какие произведения лучше выбирать для прочтения на конкурсе.

Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения и президента Российской Федерации. 

Все финалисты проекта получат путёвки в Международный детский центр «Артек», суперфинал впервые пройдёт Санкт-Петербурге.

Премьера мастер-класса состоится 28 ноября в 15:00 Москвы, в группе фонда «Живая классика» Вконтакте. Ссылка:  https://vk.com/young_readers

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру