Режиссер Валерия Гай Германика намерена снять сериал о маньяке из Хакасии

Режиссер Валерия Гай Германика намерена снять сериал о маньяке из Хакасии
Дмитрий Лебедь. Стоп-кадр НТВ

Режиссер Валерия Гай Германика снимет сериал о маньяке-таксисте из Хакасии Дмитрии Лебеде.

Как сообщает МК, начать съемки планируется весной. Фильм будет называться «Мерзлая земля». Часть средств в производство сериала планирует вложить американская онлайн-платформа Topic. 
Сценарий к фильму написал Сергей Калужанов по журналистскому расследованию Таисии Бекбулатовой (ОБНОВЛЕНИЕ: признана СМИ-иноагентом) «Дорога в Аскиз».

«То обстоятельство, что американская онлайн-платформа решила инвестировать в производство нашего сериала, подтверждает факт, что насилие и жестокое обращение с женщинами, о которых мы расскажем в сериале – тема актуальная», – заявили в кинокомпании.

Также в фильме поднимается тема созависимости. Сюжет строится, как повествование от имени женщины, которая влюблена в Лебедя и не допускает мысли о его причастности к убийствам. 

Таксист из Абакана Дмитрий Лебедь был арестован в 2018 году. Следствие выяснило, что он с 2013 по 2017 годы изнасиловал и убил в Хакасии несколько женщин.

Одним из самых резонансных было дело Оксаны Литвиновой. 24-летняя девушка пропала в сентябре 2017 года, расставшись с подругами после кафе в районе Заготзерно. Тело девушки нашли через три недели в районе Минусинской ТЭЦ. После этого Дмитрия Лебедя задержали. Его вычислила система Глонасс. 

Сейчас Дмитрий Лебедь отбывает пожизненный срок.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру