Первый главный режиссер хакасского театра «Сказка» ушел из жизни

Первый главный режиссер хакасского театра «Сказка» ушел из жизни

Во вторник, 17 ноября, на 85-ом году жизни скончался один из создателей театра кукол «Сказка» Людвиг Устинов, – сообщает пресс-служба Хакасского национального театра. 

Людвиг Григорьевич Устинов родился в Челябинской области 11 августа 1936 года. В 60-х окончил там режиссерское отделение культурно-просветительского училища, а в 1979 году, оказавшись в Хакасии, стал основателем и первым режиссером местного театра кукол «Сказка». Позже он уехал из республики, но никогда не забывал свое детище и коллектив театра. Также помнили и ценили его здесь. 

«Со дня основания театра «Сказка» прошло более сорока лет. Менялись режиссеры, актеры, но каждое поколение поддерживает его высокий творческий уровень, который был заложен предшественниками, а именно - его первым режиссёром – Людвигом Устиновым. Невозможно оценить тот вклад, который Людвиг Григорьевич внес в развитие культуры Хакасии и нашей страны», – пишет руководитель литературно-драматургической части «Сказки» Екатерина Шахаева,

Отметим, что Людвиг Устинов является Заслуженным деятелем искусств Хакасии и России, членом союза театральных деятелей РФ. За годы творческой деятельности он поставил свыше 250 спектаклей, написал около 30 пьес, а также был инициатором проведения фестивалей кукольников Сибири и Дальнего Востока.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру