В сети появилась песня о войне на стихи жителя Хакасии и композитора из Германии

В сети появилась песня о войне на стихи жителя Хакасии и композитора из Германии
Фото с сайта fototelegraf.ru

На канале YouTube появилась песня « А зори здесь тихие-тихие», посвященная 75-летию Великой Победы. Стихи к ней написал житель Черногорска, водитель БелАЗа угольного разреза Александр Хасанов, музыку – житель Германии Юрий Дерингер. Исполнила песню Власта Дерингер. 

По словам автора стихов, Александра Хасанова, он опубликовала свое произведение на литпортале «Изба-читальня». Композитор из Германии Юрий Дерингер написал на них музыку. 

Как сообщает пресс-служба угольного предприятия, Александру Хасанову 57 лет. Поэтическим творчеством он занимается бескорыстно, а количество опубликованных произведений уже исчисляется сотнями.  На стихи Александра часто пишет песня его супруга Марина Василькина. Важное место в их совместном творчестве занимает патриотическая тема. 

Стоит отметить, что Марина тоже работает водителем БелАЗа, на Черногорском разрезе. Только она водит 220-тонный, а Александр 130-тонный.

По словам Александра, песня «А зори здесь тихие-тихие» не первая, которую они написали вместе с Юрием Дерингером. И ему нравится их творческое сотрудничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру