Туризм в Хакасии попытаются популяризовать с помощью федерального тревел-шоу

Туризм в Хакасии попытаются популяризовать с помощью федерального тревел-шоу
Фото с сайта photosight.ru. Автор A.S. Tabakov

В Хакасию снова едет съемочная группа из Москвы, чтобы сделать фильм для нового тревел-шоу. Съемки пройдут с 5 по 9 марта в краеведческом музее имени Кызласова, на достопримечательностях Ширинского района и Саяногорской туристской территории «Карлов створ». 

Речь идёт о шоу «Чек-лист» - совместного проекта телеканала TV BRICS и портала Туту.ру. Создатели программы планируют посетить места, удовлетворяющие основным современным запросам туристов: уникальные, недорогие, знакомящие с местным колоритом и предлагающие человеку яркий контент для публикации в соцсетях.

Главная цель проекта - популяризация внутреннего туризма в России. Министр экономразвития Хакасии Николай Евдокимов уверен, что этот и другие подобные проекты помогут привлечь потенциальные туристов в республику не только из регионов России, но и из-за рубежа.

По сообщению пресс-службы регионального Туринфоцентра, у телеканала TV BRICS охват аудитории свыше 50 млн. человек в 193 городах России и странах группы БРИКС, куда входят также Бразилия, Индия, Китай и ЮАР. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру