Фестиваль джаза в Хакасии впервые станет бесплатным для жителей республики

Фестиваль джаза в Хакасии впервые станет бесплатным для жителей республики
Фото из открытых источников

На следующих выходных в Абакане пройдёт 26-й Межрегиональный фестиваль «Джаз в Хакасии», на который приедут исполнители из других стран.

Среди участников фестиваля профессиональные джазовые коллективы, студенты и учащиеся музыкальных образовательных учреждений Сибири. Почётными гостями станут квартет, состоящий из музыкантов Великобритании, Венгрии и России, «Alex Hithings Band» и именитый саксофонист из Новосибирска Андрей Константинов. 

Таким образом ежегодный фестиваль джаза в Хакасии выходит на новый уровень – международный. Этот уровень и общедоступность стали возможны благодаря выигранному гранту в размере 450 тысяч рублей. Его получил преподаватель музыкального колледжа института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова Виктор Залевский. Добавим, что именно музколледж несколько лет является организатором мероприятия. 

Концерты фестиваля «Джаз в Хакасии – 2019» пройдут 30 ноября в ГЦК «Победа» и 1 декабря в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. Начало в 16:00. Вход свободный.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру