В Хакасии пройдет «Ночь героического эпоса»

В Хакасии пройдет «Ночь героического эпоса»
Фото Туристского информационного центра Хакасии

27 июля Музее-заповеднике под открытым небом «Сулеки» или, как его еще называют, музее Сулекской писаницы, в Орджоникидзевском районе состоится фестиваль этнического музыкального творчества, посвященный народному эпосу. 

Фото Туристского информационного центра Хакасии

По словам Пресс-секретаря Туристского информационного центра Хакасии, Елены Павловой, программа у фестиваля будет очень насыщенной. В нем по традиции примут участие множество творческих коллективов республики. Будет и обрядовая программа поклонения духам на священной горе, так как известная в Хакасии писаница, помимо культурно-исторического значения еще и объект культового поклонения. 

Также для гостей будут открыты тематические площадки с различными мастер-классами. Здесь можно будет поучиться игре на чатхане, попробовать блюда традиционной хакасской кухни и показать сноровку в народных играх. И конечно, принять участие в экскурсии, посмотреть древние изображения, которые появились здесь 4,5 тысячи лет назад, послушать рассказы о них с археологической и этнической точки зрения. 

Начало мероприятия в 19.00. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру