Министерство спорта Республики Хакасия под руководством Михаила Дегтярева приобретет спортивно-технологическое оборудование для создания «умной» спортивной площадки за 12 млн рублей. Такова максимальная цена контракта отражена в карточке закупки на портале госзакупок.
На площадке будут зоны для игры в баскетбол, футбол и хоккей, с необходимыми щитами и стойками, воротами и ограждением.
Также на площадке расположится воркаут-зона с тройным каскадом турников для подтягиваний и отжиманий, рукоходами, брусьями, кольцами и канатами, шведской стенкой и классическими турниками. Около каждого тренажера разместят QR-код со ссылкой на информационный ресурс, где будут представлены рекомендации по выполнению упражнений. Рядом установят крепление для мобильного телефона.
Специальное покрытие из резиновой крошки и полиуретанового клея будет выдерживать температуры от -45 до +60 градусов Цельсия.
Извещение о закупке 28 января опубликовал республиканский комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок (его возглавляет Дмитрий Бученик). Подать заявки подрядчики смогут до 5 февраля, победителя определят путем проведения аукциона.
Согласно проекту контракта, в течение 75 дней после заключения контракта оборудование нужно будет поставить в поселок Вершина Теи, на улицу Советскую, 36Б. Здесь находится Вершино-Тейский центр культуры и досуга, рядом располагается поселковый стадион.
Ранее «МК в Хакасии» писал, что один из детских домов республики обновил спортинвентарь.