МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Резиденты ТОР «Абаза» получили первые гранты

Фото: архив МК в Хакасии

Минэкономразвития Хакасии перевело гранты трем компаниям-победителям. Каждый резидент получил по десять миллионов рублей. Эти средства будут направлены на воплощение в жизнь различных проектов.

У резидентов территории опережающего развития впервые появилась возможность воспользоваться не только налоговыми льготами, но и получить прямую финансовую поддержку. По данным министерства, «СервисАвтоГрупп» намерено направить грант в производство аэрозолей, «Абазинская ЛПК» – в современный деревообрабатывающий комплекс, «Нео-Телеком Плюс» – в инновационную переработку древесины. В результате регион получит новые производства, высокотехнологичные рабочие места, импортозамещение и рост экспорта.

«Мы рады видеть заинтересованность наших резидентов в получении грантов. Благодаря поддержке государства компании укрепят свои позиции на рынке и внесут существенный вклад в развитие экономики Хакасии», – прокомментировал министр экономразвития республики Роман Ковтун.

Добавим, что грантовая поддержка призвана дать дополнительный импульс для развития бизнеса и создания новых рабочих мест в моногороде.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах