«МИР Сибири» в деталях: прошел второй день Международного этнофестиваля музыки и ремесел
Поделиться
Накануне на Шушенской земле завершился второй день 20-го Международного этнического фестиваля музыки и ремесел «МИР Сибири», а также состоялось торжественное открытие конкурса. Поселок на юге Красноярского края стал местом, куда приехали люди со всей России.
На главной сцене выступили номинанты из Владикавказа, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары и Республики Тыва. А хедлайнерами праздника стали Пелагея и певица SHIRAN с Красноярским филармоническим русским оркестром имени А.Ю. Бардина.
Кроме того, на площадке исполнили композиции жюри конкурса: Сергей Старостин, Инна Желанная, Артур Марлужоков, Альбина Дегтярёва, Монгун-оола Ондара и группа «Чиргилчин», Константин Некрасов, вместе с Марией Лапшиной. Красноярским государственным ансамблем песни «КрасА» и русским оркестром имени А.Ю. Бардина – всего эта уникальная коллаборация собрала 70 музыкантов.
В Городе мастеров и на ярмарке умельцы из разных регионов страны представили свои работы и попытались приобщить посетителей фестиваля к ремеслу на мастер-классах.
Ранее мы писали, что начало юбилейного этнофестиваля «МИР Сибири» прошло с хороводами и рекордами среди выступлений.
Фото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииИгрушки из ваты / Фото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииКерамические свистульки / Фото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииДухи и шаманы хакасского народа / Фото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииГастрономическая часть фестиваля / Фото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииИстория фестиваля / Фото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииТанцы на Обрядовой поляне / Фото: МК в ХакасииШаманка / Фото: МК в ХакасииБолотник / Фото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФольклорный вокально-инструментальный ансамбль «Уацамонгæ»,
Владикавказ, Республика Северная Осетия – Алания / Фото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФольклорный ансамбль "Артель" из Москвы / Фото: МК в ХакасииПредметы быта превратились в музыкальные инструменты / Фото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииФото: МК в ХакасииТоржественное открытие конкурса / Дирекция фестиваля "МИР Сибири"Пелагея / Дирекция фестиваля "МИР Сибири"Дирекция фестиваля "МИР Сибири"Дирекция фестиваля "МИР Сибири"Дирекция фестиваля "МИР Сибири"Дирекция фестиваля "МИР Сибири"Жюри конкурса и оркестр / Дирекция фестиваля "МИР Сибири"Дирекция фестиваля "МИР Сибири"Дирекция фестиваля "МИР Сибири"Дирекция фестиваля "МИР Сибири"SHIRAN и Красноярский филармонический русский оркестр им. А.Ю. Бардина, Россия, Израиль, Йемен /
Дирекция фестиваля "МИР Сибири"Дирекция фестиваля "МИР Сибири"