Тело найденного в Приисковом туриста опознали родственники

Тело найденного в Приисковом туриста  опознали родственники
Фото https://pulse19.ru

Как сообщил "МК в Хакасии" источник близкий к МЧС, тело найденное в таежной зоне, мог опознать брат предпринимателя из Красноярска Артема Сергеева. По словам источника, " тело поел медведь", что бывает достаточно редко.

По информации  издания Комсомольская правда в Красноярске, в соцсети уже появилось сообщение: "Нашли тело одного из туристов. Артема нашли, поиски продолжаются".

Напомним, накануне тот же  источник рассказал «МК в Хакасии» о том, что начнется очередная поисковая операция в Приисковом. Специалист высказал мнение, что для того, чтобы она была более продуктивна, неплохо бы немного подождать и начать ее в июне. Снег в Приисковом только начал оседать, и лежит пока везде. Но поскольку практика показывает, что тела, как правило, находятся в разных местах, он не исключал, что тело кого-то из туристов могут найти. 

Как сообщает СК по РХ, спасатели возобновившие накануне поиски в Орджоникидзевском районе, нашли тело в верховье ручья Известковый, у подножья горы Арарат, рядом с лесом. Это один из мужчин, назначена медицинская экспертиза, которая установит причину смерти. Позже будет проведено опознание и генетическая экспертиза, - говорится в сообщении.

Группа туристов из Красноярска, пропала в Приисковом в конце ноября прошлого года. Трое мужчин и одна женщина ушли кататься на снегоходах и не вернулись. К вечеру начался буран, и о пропаже людей сообщил один из местных жителей. Спасатели высаживались  в Приисковом неоднократно, но поиски до сих пор были безрезультатны. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру